Мой заказ:
Список пуст

Фуршет на свадьбу в СПб – на что обратить внимание при выборе?

Фуршет является основной составляющей различных светских мероприятий. Такое торжество, как свадьба, чаще проходит в виде банкета, но некоторые молодожёны всё-таки предпочитают фуршет. Гости постарше могут, конечно, и не оценить инноваций, но в Европе и Америке такая форма проведения свадеб считается традиционной. Само слово фуршет обозначает «на вилку», то есть блюда оформлены небольшими порциями, которые легко можно наколоть и съесть за один раз. Используются не только вилки, но и всевозможные шпажки для канапе. Почему же стоит заказать выездной фуршет на свадьбу в спб?

Преимущества

- фуршет обойдётся дешевле;

- его можно провести в любом месте, даже на природе, что немаловажно при выездных свадебных церемониях;

- больше гостей помещается, так как нет отдельных столов для каждого человека;

- это красиво и необычно;

- каждый гость выбирает сам понравившиеся блюда и напитки;

- возможность общаться, с кем хочется;

- разнообразие меню не хуже, чем у банкетного стола.

Большинство кейтеринговых компаний, которые предоставляют услуги выездного фуршета, могут предложить ещё и интересную шоу программу. Но основа – это всё-таки приготовление блюд и обслуживание, сервировка стола. Изюминкой может стать шоколадный фонтан на отдельном столе или украшения в виде карвинга из фруктов.

Выбирая кейтеринговую компанию, стоит обращать внимание на несколько моментов:

- предлагаемое меню, причём готовить повара могут как в ресторане, кафе, так и непосредственно на выезде;

- каждый заказчик располагает определённым бюджетом свадьбы, стоимость фуршета на свадьбу в СПб у разных компаний отличается – это может быть как обслуживание и блюда от ресторана высокой кухни, так и еда в пластиковых тарелках;

- какая мебель предоставляется, её качество, фуршетные столы выше обычных;

- посуда должна быть качественной;

- клиенту предложат несколько вариантов скатертей, оформления и декора стола, салфеток (бумажные или тканевые), живые цветы;

- оформление зала;

- количество обслуживающего персонала (приблизительно 1 человек на 20 гостей);

- проводится ли уборка и вывоз мусора после мероприятия.

Цена обычно зависит от масштабов проведения мероприятия, количества гостей и разнообразия меню, а также от временных рамок. Нужно заранее оговорить дату и время проведения, сколько часов займёт мероприятие фуршет на свадьбу в СПб. Найти кейтеринговую компанию можно через интернет, по советам друзей, некоторые рестораны предлагают выездное обслуживание. 
Поделиться:
Загрузка фотографии