Мой заказ:
Список пуст

Организация кейтеринга: рациональность, оригинальность, порядок

Кейтеринг меню

 

Меню для выездного мероприятия имеет свои специфические особенности. При его составлении важно учитывать, что еда будет транспортироваться и иногда доготавливаться на месте, при этом она должна сохранить как свой внешний презентабельный вид, так и вкусовые качества. Кроме того, в настоящее время большой популярностью пользуются фуршеты и шведские столы, поэтому кейтеринг меню все дальше уходит от классических банкетных блюд. На смену им появляются креативные закуски, легкие салаты, необычные десерты.

 

Подойти с фантазией и изыском к составлению праздничного меню – одна из главных задач кейтеринговой компании. Подобрать изюминку к каждому блюду не так уж и сложно, достаточно поиграть с выбором национальных блюд, сервировкой и подачей. Можно, к примеру, смешать в одном кушанье несколько ингредиентов и способов их приготовления, характерных для разных национальных кухонь. Также интересной будет подача блюда в необычной посуде: хлебной корке, тыквенной чаше, сырной или шоколадной вазе, в листьях винограда – вариантов, на самом деле, масса.

 

Бар

 

Вслед за западными компаниями наши российские мэтры кейтеринга осваивают «свободные бары». При таком способе организации подачи напитков гости сами готовят себе коктейли по вкусу, используя предложенные ингредиенты. Зачастую в таких барах имеются и рецепты приготовления популярных коктейлей, и квалифицированные бармены, проводящие захватывающие мастер-классы заинтересованной публике. Гостям также можно предложить простые напитки, такие как имбирный лимонад, морс, настои на травах  - это приятно разнообразит затейливое коктейль-меню и поможет угодить вкусам гостей, любящих простые домашние напитки.

 

Особенности организации выездного обслуживания

 

Такое непростое дело, как организация кейтеринга, обязательно требует тщательной проработки и подготовки. Компания, специализирующаяся на выездном обслуживании, должна обязательно владеть качественным оборудованием для транспортировки, хранения и приготовления еды.

 

Кроме того, в список включается посуда, столовые приборы, декоративные украшения для стола. Очень приветствуется наличие у фирмы красивых тентов, вместительных шатров, изящной мебели для проведения застолий, а также качественной аудиоаппаратуры. Однако, иногда организаторы предпочитают арендовать мебель и аппаратуру, что способствует более широким возможностям в оформлении торжества и помогает подобрать декорации для будущего события в индивидуальном стиле и на любой вкус.

 

Далее подбирается штат сотрудников, обслуживающих мероприятия. В его состав входят повара, официанты, бармены, организаторы праздников, аниматоры, ди-джеи, ведущие, артисты, и многие другие специалисты по желанию заказчика. Кейтеринг-команды способны сотрудничать с огромным количеством людей, обслуживающих праздничные мероприятия, и подготовить для вас действительно необычное и гармонично обставленное шоу с хорошо организованным угощением. В обязанности организаторов выездного торжества входит подбор и согласование места проведения события, а также координация и контроль над работой всех обслуживающих лиц.

 

В итоге при ближайшем рассмотрении оказывается, что кейтеринг – это целая наука, доступная людям креативным, целеустремленным и горячо любящим свое дело. Для клиента дело остается за малым – правильно выбрать компанию по организации выездного обслуживания и насладиться результатами ее работы.
Поделиться:
Загрузка фотографии