Мой заказ:
Список пуст

Питание в православный пост

Человеку, впервые решившему соблюдать церковные традиции и ограничить свое питание в православный пост, очень сложно в первое время адаптироваться к новому меню. Отказ от жирной пищи несет сильное облегчение организму, но сразу ощутить это невозможно. Обычно человек в первые недели чувствует скорее истощение, чем легкость. Но этот период адаптации нужно продержаться, и тогда наступит заслуженное облегчение. Организм будет с радостью воспринимать постную пищу и чувствовать ее натуральный вкус.

Но как же быть тогда в тех ситуациях, когда ваш день рождения или юбилей, или просто дружеские посиделки на выходных на природе или в дома приходятся на числа православного поста. Ведь весна просто изобилует количеством праздников, а пост диктует серьезные ограничения. В этом случае можно делать заказ исключительно из закусок с использованием морепродуктов или легких салатов, а также постных гарнирных каш. Ресторан Кейтеринг Шеф имеет в своем меню достаточный ассортимент таких блюд, которые будут полностью удовлетворять строгим православным требованиям, но в тоже время очень понравятся всем участникам мероприятия.

Диета и питание в православный пост вполне позволят попробовать вам греческий салат песто из деревенских овощей под соусом из базилика и кедровых орешков, а также парфе из атлантической сельди с маринованным лучком. Квашеная капуста с грибочками – это самое традиционное блюдо русской кухни в православный пост. Употребляя его с картофелем фри или гречневой кашей можно хорошо утолить голод. А стейк из лосося с дымком или микс из свежих салатов с мандариновой заправкой подарит вам яркую гамму вкуса в качестве сытной аппетитной закуски на любом мероприятии.

Все вышеуказанные блюда готовят повара ресторана Кейтеринг Шеф, поэтому если ваш праздник приходится на православный пост, обязательно заказывайте что-нибудь из постных блюд, так как на вашем мероприятии могут оказаться гости, которые будут стеснены в выборе закусок. Вам нужно постараться проработать меню вместе с шеф- поваром, чтобы была на высоте не только организация питания, кейтеринг предполагает необычную подачу блюд, украшения, так, что сразу может показаться, будто там присутствует сыр или сметана, которые нельзя есть во время поста.

Но, если вы воспользуетесь услугой нашего ресторана, тогда все ваши гости будут довольны. А атмосфера праздника не будет нарушена из гастрономических ограничений некоторых гостей. Пользуйтесь качественными услугами по организации праздников, заказывайте разнообразные блюда в Кейтеринг Шеф и тогда ваш праздник пройдет удачно, несмотря сильные ограничения в питании ваших гостей.
Поделиться:
Загрузка фотографии