Мой заказ:
Список пуст

Проведение банкета в Москве подводные камни

Термин «кейтеринг» уже не кажется чем-то новым и непонятным, он обозначает обслуживание мероприятия на выезде. В услуги кейтеринговой компании чаще всего входит приготовление еды, предоставление мебели и сервировка столов, украшение зала, обслуживание официантов, иногда и развлекательная программа.

Проведение банкета в Москве – как выбрать компанию

В России работает большое количество кейтеринговых компаний, их более восьмидесяти. Особенно выездная услуга проведение банкета в Москве и области пользуется спросом. Некоторые из компаний работают в отдельном профиле, например, обслуживание бара и разлив напитков, а другие предоставляют полный спектр услуг.

Как выбрать кейтеринговую компанию для проведения банкета в Москве?

  1. Предоставляемые услуги, основные и дополнительные

Стоит ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг, некоторые кейтеринговые компании готовы удовлетворять любые прихоти клиента, хоть полет на воздушном шаре. Важно не только то, что компания может предложить широкий перечень услуг, но и чтобы не навязывалось ненужное.

  1. Цены на проведение банкета в Москве

Каждый клиент располагает определенным бюджетом проведения мероприятия, потому стоимость услуг и блюд играет не последнюю роль. Не всегда высокие цены свидетельствуют о безупречном качестве предоставляемых услуг.

  1. Наличие своего заведения общественного питания

Лучше заказывать выездное обслуживание у кейтеринговой компании, которая представлена своими заведениями в городе, кафе или ресторанами. Благодаря этому можно оценить наперед качество блюд и обслуживания, посетив ресторан. Также такие компании более опытные, они используют хорошее оборудование на проведении банкета в Москве, могут привлекать для приготовления блюд на большой заказ персонал из своего заведения.

Не стоит договариваться об услугах с компанией, которая даже не имеет своего представительства в городе. Возможно, еду готовят в неподходящих и даже опасных с точки зрения гигиены условиях.

  1. Взаимопонимание с клиентом

Если клиент хочет провести банкет определенным образом, то представитель кейтеринговой компании может только посоветовать, что-то дополнить, но никак не критиковать. Проведением банкета в Москве занимаются многие компании, потому они должны уметь находить компромиссное решение с клиентом в условиях конкуренции.

  1. Одежда обслуживающего персонала

Стоит поинтересоваться, как будет выглядеть обслуживающий персонал.

  1. Документы

У кейтеринговой компании должны быть документы и разрешения, такие же, как у других заведений общественного питания.

Плюсы проведения банкета в Москве кейтеринговой компанией

Благодаря кейтерингу упрощается организация любого банкета, не нужно заниматься всем сразу и самостоятельно. Стоит высказать лишь личные предпочтения и все воплотят люди, которые разбираются в организации праздников. Хорошая кейтеринговая компания приготовит любые блюда, предоставит качественную мебель и посуду, персонал будет обладать этикой и хорошими манерами, соответствовать мероприятию в стиле одежды. Когда праздник закончится, не нужно будет думать об уборке и мытье посуды.

Проведение банкета в Москве – как могут обмануть заказчика

  1. Обман на граммах

Первая неприятность, которая случается, это когда на выездном обслуживании обвешивают и недоливают. Каждое блюдо должно весить определенное количество грамм, указанное в меню. Можно взять весы для пищевых продуктов и самостоятельно взвесить блюдо, с посудой и без нее. Но лучше заказать тест, предварительно попробовать то, что вы заказываете. Так вы визуально будете видеть, как должно будет быть всё в конечном результате. На тесте вам предложат попробовать все позиции по одной штучке.

  1. 2.    Стоимость

Стоит заранее обговорить стоимость всех услуг, а еще лучше заключить договор. По окончании банкета кейтеринговая компания может насчитать плату за дополнительные услуги или блюда, которые у них не заказывались.

  1. Разбитая посуда и сломанная мебель

На выездном обслуживании могут предоставить некачественную посуду и мебель, а потом высчитать, если что-то сломается или разобьется.

Учитывайте наши советы при выборе кейтеринговой компании.
В случае если вы надумали провести банкет в Москве качественно и не дорого – обращайтесь в нашу компанию Кейтеринг Шеф.

Москва 8(499)3910737

Санкт-Петербург 8(906)2256597






Поделиться:
Загрузка фотографии