Мой заказ:
Список пуст

Почему выгодно организовать банкет за городом?

Когда в нашей жизни встает вопрос об организации важного и торжественного мероприятия, например, свадебного или корпоративного банкета, каждая мелочь должна быть учтена. Грамотная организация банкета – это кропотливый труд, отбирающий много времени и сил и требующий немалых организаторских способностей. Любой банкет объединяет в себе нечто большее, чем просто возможность отведать вкусные блюда в большой компании. Основное назначение банкетных мероприятий – это создание благоприятной атмосферы, которая позволит гостям раскрепоститься и в непринужденной обстановке поделиться своими мыслями и эмоциями. При этом совершенно не важно, идет ли речь о сугубо деловом банкете или о пышном праздновании колоритной свадьбы. Проведение загородных банкетов выгодно отличается от аналогичных мероприятий в городской черте, и тому не так уж сложно найти подтверждения.

 

Мы уже выяснили, что самое главное в банкете – это атмосфера, которую он создает. Обычно банкет имеет вполне классический сценарий: приглашенные съезжаются к месту проведения, занимают места за столиками, становятся зрителями какого-нибудь представления (или слушателями важного выступления), после чего все плавно сбиваются по группам и продолжают общение в узком кругу. Опытным путем установлено, что чем больше алкоголя будет на банкете, тем быстрее большая компания разобьется на маленькие кучки. Проведение банкетов за городом позволяет сделать программу такого мероприятия нескучной и массовой, так чтобы задействовать всех и каждого в общем веселье.

 

Существует немало загородных мест, идеально подходящих для проведения банкетных мероприятий. Это может быть классический ресторан, роскошная загородная усадьба или даже обычная зона отдыха на берегу реки или лесного массива, если вы приведете ее в порядок с помощью услуг хорошей кейтеринговой компании. Важнейшее преимущество кейтерингового обслуживания состоит в абсолютной свободе выбора места проведения мероприятия, а также сценария для праздника и меню выездного фуршета. Если вы хотите ошеломить гостей и устроить им фуршет вдали от цивилизации, на вершине горы или прямо посреди открытого поля (допустим, вы автодилер и демонстрируете там возможности своей техники), кейтеринг поможет сделать ваше мероприятие идеальным и незабываемым.

 

Когда вам нужна грамотная организация банкета, связанного со свадебными мероприятиями, загородная усадьба или ресторан имеют ряд неоспоримых преимуществ перед городским вариантом.

 

Во-первых, гости смогут вырваться из душных объятий города, насладиться идиллическими пейзажами и вдохнуть чистый ароматный воздух. В городских условиях им бы пришлось или лавировать среди припаркованных перед фасадом машин, или ютиться в «курилке».

 

Во-вторых, проведение банкетов за городом позволяет задействовать всевозможные огненные зрелища. Так, в темное время суток беспроигрышным вариантом программы окажется представление фаер-шоу. Никто из гостей не откажется приобщиться к романтике огня на природе, приготовить шашлык или барбекю.

 

В-третьих, загородные рестораны позволяют приглашенным не толпиться в одно месте, а комфортном рассредоточиться по территории. Обилие свободного места способствует проведению интересных конкурсов, розыгрышей, даже спортивных игр.

 

В-четвертых, проведение банкетов за городом параллельно разрешает множество других насущных вопросов. Как правило, при ресторане или усадьбе существует гостиница, где можно с комфортом расселить на ночь приглашенных лиц, не прибегая к услугам такси, аренды квартир посуточно или отельных номеров.

 

Еще один немаловажный нюанс: при проведении торжеств в городе часто бывает так, что в соседних помещениях происходят какие-то свои мероприятия и может возникнуть конфликт интересов. Во время загородного банкета вы можете быть уверены, что рядом с вами нет посторонних лиц или непрошенных гостей.

 

Грамотная организация банкета позволит сделать само действо живым и насыщенным событиями. Если все активные и зрелищные моменты можно организовать на лоне природы, то вечернее чаепитие лучше устроить внутри помещения в каминном зале. И вы можете быть уверены, что по завершению банкета гости по достоинству оценят ваши старания.


Поделиться:
Загрузка фотографии