Мой заказ:
Список пуст

Выездной ресторан

Что это такое, и с чем его едят?

 Кейтеринг является незаменимой палочкой-выручалочкой для частных лиц или компаний, которым необходимо организовать банкет. В качестве и оперативности обслуживания выездные рестораны ничуть не уступают обычным, а во многом даже превосходят их. Ведь в таком случае заказчик волен сам выбирать место проведения банкета, будь то его дом, офис, улица или даже выезд на природу.

Заветное слово «Reserved»

Намечается торжество, и виновнику надлежит позаботиться о месте его проведения. Число приглашенных невелико (или же напротив – слишком), а рестораны не всегда могут предложить аренду свободного зала по причине его отсутствия. Тогда-то и приходит на помощь выездной ресторан, кейтеринг и полноценное профессиональное обслуживание в индивидуальном порядке.

Преимущества выездных «пиров»

Возможность самостоятельно выбрать место проведения банкета и отсутствие необходимости резервировать отдельное помещение  – не единственные преимущества кейтеринга. В настоящее время выездной банкет – это:

  • отдых в максимально комфортных условиях;
  • отсутствие посторонних людей;
  • тематическое оформление;
  • квалифицированное обслуживание гостей;
  • комплексность сервиса;
  • отсутствие необходимости сервировки стола и приготовления блюд – еду, равно как и посуду, привозят работники ресторана.

Краткий экскурс в историю

Несмотря на то, что слово «кейтеринг» кажется новым и достаточно современным, первым человеком, который испытал на себе прелести выездного обслуживания, был еще французский правитель Людовик XIV. При нем регулярно устраивались выездные пиры, и их организацией занимался Жан-Франсуа Ватель. Кстати, именно этот человек считается родоначальником кейтеринга и вдохновляет современных кейтеринговых операторов.

Спустя тысячелетия кейтеринговая индустрия начала развиваться в Соединенных Штатах. Причиной тому послужила необходимость кормить многочисленных рабочих, сооружающих небоскребы. Параллельно с этим выездное обслуживание начало пользоваться популярностью в офисных бизнес-центрах. По той же причине кейтеринг впервые появился в странах Европы – выездные обеды не только экономили время для работы, но даже повышали ее эффективность. Действительно, согласно современным статистическим данным, использование кейтеринговых услуг, каждый месяц экономит работодателю около десяти рабочих часов каждого сотрудника.

Шведский стол

Если вы заказали выездной банкет, кейтеринг скорее всего приготовит для вас и ваших гостей шведский стол, поскольку именно такая организация трапезы имеет оптимальное соотношения цены и качества.

Шведский стол – это истинный праздник желудка. И не только потому, что блюда разнообразны, но еще и потому, что их много. При подготовке кейтерингового обслуживания сначала проводится расчет среднего объема продуктов, которые может съесть каждый из приглашенных. При этом суммарный объем, рассчитанный на одного, составляет 1,3 кг! Без учета аккуратных канепе, хлеба, соусов и напитков. Так что уйти голодным едва ли удастся.

Каков вывод? Для того чтоб спланировать торжество, вовсе не обязательно брать кропотливый труд на собственные плечи. Доверяя дело профессионалам, можно получить не только вкусный банкет, но и безупречную организацию!


Поделиться:
Загрузка фотографии